小红的妈妈带小红去买牙膏.超市里同一种品牌的牙膏有两种规格:120克的,每支9元,160克的,每支11.2元。妈妈问小红,买哪种规格的牙膏更合算呢?请你帮小红算一算,回答为什么?
我来当裁判员!(对的画“√”,错的画“×”并改正 ) (1)437﹣37×2+8 =400×2+8 ="8008" (2)1500÷15﹣15×4 =1500÷0×4 =0 .
从950里面连续减去50,减几次还得150?
660﹣[(2350+150)÷20×2].
根据树状图列出算式并计算
472﹢819﹣172 954﹣187﹣654 139×18﹣39×18 84﹣(456﹢408)÷24 (214﹢76)×(39﹣27) 402÷6×13﹣287.