用下面给出的5个数填空,把下面这段话补充成一个合理完整的故事,每个数只能用一次。12.5 100 62.5 37.5 5张老师拿 元钱去买 本《新华字典》。每本字典的价格为 元,总价钱是 元,最后找回 元钱。
在横线里填上“>”,“<”或“=”.270÷(18+9) 270÷18+270÷9 20×52﹣15×52 52×20﹣1559×48 300 990毫升 1升(27+23)×60 27×60+23.
在120﹣20×5这个算式里,应该先算减法. .
36与14的和乘它们的差,积是 ,列式为 .
一个算式里,如果含有两级计算,要先算第 级运算,再算第 级运算.
2772÷28+34965÷35= ; 8795﹣4998+2994﹣3002﹣2008= .