首页
组卷
试卷
教案
课件
作文
范文
模板
中考
高考
游客,欢迎您访问本网,更多功能请点此登录
欢迎您!
0.00
元
0
退出
首页
/
小学数学
/
试题详细
更新
2022-09-03
科目
数学
题型
解答题
难度
中等
浏览
534
挑错有奖
利用表,可以使计算简便.下面是每千克为1.9元的大米售价表.
质量/kg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
总价/元
1.90
3.80
5.70
7.60
9.50
11.40
13.30
15.20
17.10
小刚家要买45千克大米.请你利用这张表,算出一共要花多少元?
登录免费查看答案和解析
相关知识点
小数四则混合运算
热门套卷
新人教版四年级上第6章单元测试卷
人教版四年级下第1章单元测试卷29
青岛版四年级下第1章、第2章单元测试卷
西师版五年级(下)期末数学复习卷1
青岛版四年级上第1章单元测试卷
北师大版六年级上第1章单元测试卷
西师版五年级(下)期末数学复习卷3
人教新版六年级下 第5章数学广角——鸽巢问题同步练习
人教新版六年级下 第4章比例同步练习
利用表,可以使计算简便.下面是每千克为1.9元的大米售价表.