水果店运来375千克的苹果,每筐苹果重25千克,卖出了10筐,还剩多少筐?
小刚和同学们到快餐店吃饭,他们一共有80元钱,买A、B两种套餐都可以,可以怎样买 (要求80元钱刚好用完,没有剩余)? A套餐:12元一份 B套餐:10元一份
某风景区的门票价格如表。某旅行团共48人,算一算,用哪种方案购票最省钱?共需多少元?
老年大学书画班45位老人去湖心亭写生,需要租用游船。大船每条限乘8人,每条船60元,小船限乘5人,每条船40元。怎么租船划算?
濠河旅行社推出南通山水游活动,现有A、B两种优惠方案。 A方案:成人每人65元,学生每人40元 B方案:团体20人及20人以上,每人50元 上海某中学张老师和李老师带领班上55名学生来旅游,选择哪种方案省钱
银河旅行社推出北京一日游活动,现有A、B两种优惠方案。 A方案:成人每人120元,小孩每人90元 B方案:团体15人及15人以上,每人100元 王老师带25名学生去游玩,选择哪种方案省钱?