下面是四年级学生获奖情况统计图.(1)三班男、女生各有5人获奖,四班男生有10人获奖,女生有4人获奖.根据这些数据把上面统计图画完整。(2)哪个班获奖人数最多?哪个班获奖人数最少?(3)四个年级一共有多少人获奖?
刘强花24元钱买了6个羽毛球,如果小丽也想买这样的羽毛球,买8个需要多少元?
一副羽毛球拍的价钱是32元,小敏买了一副羽毛球拍和2个羽毛球,一共用去了42元,一个羽毛球多少元?
学校有18个篮球,足球比篮球少4个,羽毛球的个数是足球的3倍。羽毛球有多少个?
(1)买9个皮球用多少元钱? (2)买6个羽毛球一共要用多少元钱? (3)你还能提出什么问题来独立解答?
学校买来5盒羽毛球,每盒6只。用去20只,还剩下多少只?