五(1)班有班费33元,同学们卖废品又收入16元。用这些钱可以买7本《少年画报》,一本《少年画报》多少元?
直接写出得数. 16﹣9= 12﹣4= 18﹣4= 36+20= 5+43= 5+70= 25+44= 8+3= 35+20= 85﹣37= 62+30= 99﹣46=
笔算并验算. 659+376= 700﹣637= 604﹣97=
12007减一个数得2659,这个数是多少?
468+235 507﹣388 624﹣327 893﹣389 578+122 920﹣475.