按文具价目表答题。
(1)用100元钱可以买几支自动笔?(2)一个练习本比一支圆珠笔便宜2元,100元钱能否买50个练习本?(3)一个书包的价钱是一个铅笔盒价钱的3倍,买25个铅笔盒需要多少元?
.
两名老师带领32名学生去郊游,每辆车限坐9人,至少需要租几辆这样的车?
用竖式计算,带※的题要验算 920÷9= 481÷8= 6.4﹣5.8= 25×84= ※68×86= 7.5+2.6=
直接写出得数. 80÷4= 400÷5= 320÷8= 4500÷9= 70×30= 200×50= 12×40= 60×15= 0÷8= 480﹣80= 4.5+3.3= 3.6﹣3= 278÷7≈ 31×48≈ 607÷3≈ 25×99≈
256÷7 64×39 832÷4 602÷5 4.3﹣1.5 6.7+0.8 256+389 900﹣471.