同学们布置教室,买了4个红气球,3个黄气球,又买了2个蓝气球,现在一共买了多少个气球?(个)
学校买了9盒粉笔,每盒20支,用去,还剩多少支没有用?
列式:_______________
列式:______________
书包的价钱是钢笔的6倍,钢笔的价钱是( )元。列式:______________