甲、乙两辆汽车同时分别从、两地相对开出,甲车每小时行千米,乙车每小时行千米.甲、乙两车第一次相遇后继续前进,甲、乙两车各自到达、两地后, 立即按原路原速返回.两车从开始到第二次相遇共用小时.求、两地的距离?
直接写出得数25×24= 4.2÷0.2= 12﹣= 125×800= 1÷0.6=
同一品牌两种规格牙膏的售价情况如下:120克的每支9元,160克的每支11.2元.你认为买哪种规格的牙膏比较合算?为什么?
小华有1.9元,小清有3.9元,他们把钱合在一起去买0.8元一本的本子捐给困难的同学,他们的钱能买几本本子?
列竖式计算①7.65÷4.5 ②103.2÷12 ③2.4×0.35 ④0.38×26.
直接写出得数:142﹣69= 0.56÷8= 6.4+3= 1.2×= 5.4+9=0.6×0.6= 7÷0.8= 4﹣4= 3﹣﹣= ×5×7=