如图,两个圆环形跑道,大圆环的周长为600米,小圆环的周长为400米。甲的速度为每秒6米,乙的速度为每秒4米。甲、乙二人同时由点起跑,方向如图所示,甲沿大圆环跑一圈,就跑上小圆环,方向不变,沿小圆环跑一圈,又跑上大圆环,方向也不变;而乙只沿小圆环跑。问:甲、乙可能相遇的位置距离点的路程是多少?(路程按甲跑的计算)
25×8=8.5﹣3.7=0.56÷0.07=4×9.2×0.25======
直接写出结果.12÷0.4= 9.9×50= 2+0.75= +=3+= 0.5×40= 2﹣= ﹣=
10﹣4.2= 8×12.5%= 26.26÷26= 1.2﹣= ÷20=400÷5÷8= 70+30×2= 0.25÷= +2= 0.3+=
﹣+﹣1+2+3﹣4+5+6+7﹣8+9+…+95﹣96+97+98+99﹣100=