妈妈到超市买蔬菜,买了2千克西红柿,每千克3.5元,买了4千克青椒,一共花了17元。青椒每千克多少元?
看图,按图中所给信息,求出未知项,并进行检验:
看图,按图中所给信息,求出未知项:
连连看,将两行中属于相同图形的物体连线起来:
把每一组中与其他图形属于不同种类的圈出来。