一只船有一个漏洞,水以均匀速度进入船内,发现漏洞时船内已经进入一些水,如果以8个人淘水,5小时可以淘完;如果以5个人淘水,10小时才能淘完。现在要想在2小时内淘完,需要多少人?
直接写出得数.﹣= 4.5×102=×6= 270÷18= 5﹣0.25+0.75= 2÷= 10×10%= 7×÷7×= 1÷×= 341﹣103=
直接写得数. 3.14×0.32= 32÷=×= 1.25×32﹣10= 1÷0.1+0×1+1÷2=×÷=
列式计算. (1)是什么数的75%? (2)87比一个数的多11,这个数是多少?(用方程解)
直接写出得数 4.2÷42%=×2.4= 0.77÷11=+=×= 1÷= 1﹣= 1.22=﹣×=+0.58++0.58+0.42=
直接写出得数 0.1×30%= 2÷1%﹣2= 0.32= 0.125×16= 2.58+7.42= 3+﹣3+=÷= 1÷×= 3﹣= 0.42÷0.6=