某品牌啤酒每箱重8千克,一辆卡车载重为3000千克,现有480箱这种啤酒,能否一次运走?
王老师买4副乒乓球拍用了104元,李老师买3副羽毛球拍用了84元. (1)买一个乒乓球拍要用多少元? (2)买一个羽毛球拍要用多少元?
78÷6= 65÷9= 96÷4= 61÷5= 96÷8= 48÷2= 306÷3= 515÷5= 786÷6= 420÷3= 209÷3= 676÷4=
一幢教学楼有3层,一共有48间教室.平均每层有几间教室?
叶老师买了6个篮球,共花了528元.平均每个篮球多少元?
学校运来3920千克煤,计划烧5个月,平均每个月大约烧多少千克?