为表彰运动会上获奖的同学,学校买回290个练习本,把这些练习本发给1~6年级获奖同学,每个年级有4个班.每个班平均应分奖品多少本?
莉莉家装修房子时买了3桶墙面漆,一共花了714元,平均一桶墙面漆要多少元?
已知6个连续自然数的和是63,求这6个数.
笔算下列各题,需要验算的要验算 (1)625÷3=(2)249÷8=(3)644÷7=(验算)(4)563÷4=(验算)
判断下面各题是否正确,并写出你的判断方法. ①3180÷32=105 ②7948÷78=86.