一个皮球20元,三年级三班有25个小朋友,要给每个小朋友都买皮球,要花多少钱?
竖式计算326×8=35÷7=68÷9=64×7=
计算:(1)460×7 (2)209×9 (3)59÷8(4)143×7 (5)※800﹣109 (6)※578﹢365.
计算下面各题.(1)205×5 (2)250×8 (3)485+276(4)3038×2 (5)49÷8 (6)617﹣368.
口算.4×200= 600×5= 4×300= 7×900= 400×2= 4×600=3×500= 200×6= 300÷6= 280÷7= 450÷9= 38×0×25=
15×8= 630﹣70= 75÷25= 23×6=80÷20= 0×130= 600×3= 84÷6=25×4= 72×78=