小红家养了30只兔子,已知一只兔子一个月大约吃掉39千克萝卜,则这群兔子一个月大约要吃掉多少千克萝卜?
王老师带了200元去购买体育用品. (1)足球43元1个,可以买几个? (2)篮球59元1个,可以买几个? (3)王老师带的钱刚好买5个排球,排球多少钱一个?
80÷40= 70÷10= 40÷40= 90÷30= 50÷50= 80÷10= 60÷20= 30÷10= 40÷20=
连一连.
改错题.(先找出错在哪里,再改正.)
列竖式计算. 505÷5 617÷6 331÷3 422÷3.