小明要到超市去买修正带,标价分别为3.5元,3元4角5分,4.0元.你能帮帮他吗?哪一种最便宜?
笔算下列各题(每行最后一个要求验算). 479÷60= 2840÷39= 268÷33= 721÷79= 8840÷38= 351÷68= 241÷60= 900÷51= 360÷88=
画□,○的个数是口的2倍. ○○○○ .
一个数的5倍是905,这个数是多少?
红专路小学四年级共有270名学生,平均每班有45名,这所小学的四年级共有多少个班?
直接写得数. 64÷4= 816÷8= 80÷5= 408÷4= 600÷5= 7×60= 69÷3= 56﹣29= 17×4= 560÷7= 700×9= 600÷8=