标单价.笑笑买了四样学习用具,分别付了2.70元,1.95元,3.05元,4.5元,其中童话书最贵,尺子最便宜,钢笔比毛笔贵一些,请给这四种学习用具,标出单价.
计算:.
2+1﹣.
工程队修一条公路,第一天修了全长的,第二天修了全长的,还有多少没有修?
直接写得数.+= += 1﹣= ﹣= ﹣= ﹣=++1= ++= += += 1﹣﹣= +﹣=
口算.+= ﹣= +﹣= 3+=+= 1﹣﹣= ++= 4﹣=