王老师买3本日记本用去25.5元,买3支钢笔用去16.65元. 一本日记本和一支钢笔谁贵?贵多少元?
直接写得数. 99÷33= 45÷15= 87÷29= 96÷l6= 75÷25= 81÷27= 64÷16= 84÷28= 69÷23= 36÷12= 32÷16= 78÷13= 88÷22= 65÷13= 48÷24= 57÷19=
算算填填.
商店运回橘子汁和绿茶共720瓶.橘子汁24瓶/箱,绿茶24瓶/箱.其中橘子汁12箱,运回绿茶多少箱?
蜜蜂采蜜.