妈妈到超市买苹果用去21.86元,买梨用去19.38元,一共用去多少钱?
选择每组中的两个数,照样子列出除法算式.并算出结果. 样子:(60÷20=3);(64÷20≈3). (1)( );( ). (2)( );( ).
一堆煤有240吨,每天烧6吨,可烧多少天?
先说一说把除数看作几十来试商,然后计算.
下面的算法对吗?把不对的改正过来.
直接写得数. 99÷33= 45÷15= 87÷29= 96÷l6= 75÷25= 81÷27= 64÷16= 84÷28= 69÷23= 36÷12= 32÷16= 78÷13= 88÷22= 65÷13= 48÷24= 57÷19=