直接写得数.3.6+7.4= 0.67+0.23= 6.8﹣3= 1.07﹣0.8=0.47﹣0.37= 8﹣0.06= 0.6+2.4= 10.43﹣4.3=
用竖式计算. 2.08×7.5 32.5÷2.5 78.6÷11(商用循环小数表示)
直接写结果. 437﹣220= 12×600= 50×60=" " 3×600= 20×50= 120×7= 8×60=73×20= 420+90= 450﹣300= 140×50= 500×20= 100×300= 320×10= 810×7= 18×500= 418×2= 100×4×7= 92×500= 560×0=
实验小学要为四、五年级的同学每人买一本价格是15元的作文辅导书.已知四年级有123人,五年级有128人,两个年级一共需要多少元?
估算. 89×102 139×38 107×42 521×47.
笔算下面各题,然后用计算器验算. 126×45 503×19 432÷48 3000÷25 497÷33.