苹果汁1.5元 可乐2元 橙汁3.2元 面包1.8元 汉堡7.5元(1)如果笑笑要买一份饮料和一份点心,一共有 种选择.(2)一个汉堡比一份面包贵多少元?(3)买一盒苹果汁、一杯可乐和一份面包需要多少钱?(4)笑笑带了10元够买一个汉堡和一盒橙汁吗?(5)你还能提出什么数学问题?并解答.
怎样简便就怎样算 99999×22222+33333×333342003×2004÷2004×2004﹣2003×2004 2.8×(+)101× 9.81×10%+0.5×98.1+0.049×98123×+14×.
简便计算(要求写出主要过程) (1)99999+9999+999+99+99 (2)50000÷125÷2÷5÷8.
4.23×7.12+42.3×0.398﹣0.432×11.
计算下列各题. (1)78× (2)×42+×12 (3)…+ (4)…+ (5)(1+)×(+)﹣(1++)×()
(4.8×7.5×8.1)÷(2.4×2.5×2.7)