购进甲、乙两种不同糖果,费用之比是4:5.已知甲种糖果每千克8元,乙种糖果每千克5元.如把这两种糖果混在一起成为什锦糖,那么什锦糖每千克的成本价是 元.
数的分拆。 169=()+()+() 900+90+8=()
数的分拆。 583=()+()+() 400+30+6=()
数的分拆。 479=()+()+() 300+70+2=()
数的分拆。 367=()+()+() 500+40+1=()
数的分拆。 987=()+()+() 400+50+7=()