在下面的3个箱子中各摸出一个球,会是什么情况?请用线连一连:
在蘑菇里填上适当的数.
看图写算式:
(1)饼干和瓜子一共多少元? (2)果冻比薯片贵多少钱? (3)小青有5元钱,最多能买几种食品?
一共包了多少盒?