小军用27元买了3盒□蛋糕,每盒3块;小红用32元买了2盒△蛋糕,每盒4块;小方用30元买了3盒○蛋糕,每盒2块.哪种蛋糕每块的价钱最贵?哪种最便宜?
12×30= 17×50= 200÷25= 37×20= 74÷37= 230×3= 540÷60= 88÷80= 300÷75=
275×3= 746﹣248= 462÷7= 284÷4= 709×4= 239+671= 905÷5= 351÷3= 144÷6=
竖式计算.(有*的要验算) (1)48×126= (2)*2616÷24= (3)*270×68=
①347×216 ②4090×430 ③51340÷260 ④214461÷423.
直接写出得数. 40×4= 8×30= 6×50= 20×3= 160÷4= 240÷8= 300÷6= 60÷3=