,估算:48×32≈ 46×79≈ 103×21≈ 41×19≈ 72×78≈ 61×60≈ .
奶糖每包千克,每千克15元;酥糖每包千克,每千克12元。用4包奶糖的钱去买酥糖,最多可以买多少包?
计算:
简便计算: