西点店里卖的面包都是5个一袋或3个一袋的,不拆开零售.已知5个一袋的售价是8元,3个一袋的售价是5元,要给47位同学每人发1个面包最少要花多少钱?
小丁把(10+★)×25错写成10+★×25,他算出的结果与正确的结果相差多少?
一个数减16加24,再除以7得36,求这个数.
1540与1460的和,除以326与201的差,商是多少?
4×3的积再加28是多少?
3个7比9个9少多少?