用竖式计算下面各题,并验算.856÷7= 680÷4= 804÷5= 832÷4=
奶糖每包千克,每千克15元;酥糖每包千克,每千克12元。用4包奶糖的钱去买酥糖,最多可以买多少包?
计算:
简便计算: