小明家的酱油、味精和辣椒酱用完了,妈妈去超市买了一些,刚好花了20元钱.动脑筋想一想,妈妈可能是怎样买的?你能写出两种不同的买法吗?请你算一算,并把买的方法写下来.每写出一种方法可得2分哟!
用竖式计算,并验算.20﹣13.06 11.36+8.54.
用竖式计算并与验算.①21.56+6.7=②30﹣17.65=
直接写得数. 1.02+0.8= 5.55﹣2.5= 0.2﹣0.04= 2.13+10.87=0.4+2.5= 3.6+1.5= 0.34+0.36= 1.2﹣0.9=
用竖式计算.(打☆的要验算)43.6﹣2.9 58×67 84×75843÷6☆517÷5.
用竖式计算并验算28.42+19.48= 42.56+3.124= 81﹣30.75= 15.6十0.237=