一个修路队要修路726米,已经修了285米.剩下的如果每天修63米,还要用多少天?
文具盒的价钱是13元,书包的价钱是文具盒的4倍,买一个书包要多少元?
一桶色拉油38元。妈妈带了132元钱,能买几桶色拉油?还剩多少钱?