用你喜欢的方法估一估.83÷9≈ 245÷8≈ 161÷2≈139÷7≈ 299÷5≈ 321÷4≈
一个130元,一台的价钱是的4倍,一台多少钱?
比一比,看谁最细心.
列竖式计算.34×3 67×4 233×4 142×6.
要把250个萝卜,分给39只小兔,请问够分吗?
列竖式计算.85×14 304×67 160×25 107×53.