直接写得数.180÷60= 800÷400= 320÷40= 240÷12=13×4= 900÷90= 280÷70= 125÷5=630÷70= 123÷3= 360÷40= 680÷34=
幼儿园买蛋糕发给小朋友,每人一个,全买大盒需要几盒?全买小盒呢?
看图列式计算
(1)学校买回25本《我们爱科学》和l7本《哈利的故事》一共要多少钱? (2)买l6本《学生字典》,600元钱够吗? (3)你还能提出什么数学问题?并解答.
学校要用4100元买桌椅,你认为钱够吗?