王老师用180元买了2盒钢笔,每盒里有6枝钢笔.平均每枝钢笔多少钱?
看图写算式。 买4枝需要多少钱?(角)
看图写算式。 乘法列式:___________________
看图写算式。 _________________________
看图写算式。 加法算式:_______________ 乘法算式:_______________
看图写算式。 加法算式:_______________ 乘法算式:____________或____________。