计算.57.
妈妈到超市买苹果用去21.86元,买梨用去19.38元,一共用去多少钱?
王老师买了两本参考书.《小学数学教学指导》12.36元,《数学手册》比《小学数学教学指导》多4.25元.王老师应付多少钱?
一本童话故事书8.80元,一本动脑筋9.99元,20元钱买这两本书够吗?
小华在计算31.2除以一个数时,由于商的小数点向右多点了一位,结果是65.这道试题的除数是多少?