(1)王老师买笔用去114元,买球用去62元.王老师买的是 球,买了 个;买的是 笔,买了 枝.(2)把买笔和买球的钱都买笔记本,最多能买多少本?
一共有8个方阵接受检查,每个方阵有401个人,一共有多少个人接受检查?
有5吨货物,每吨403元,问一共多少钱?
小明买了5克黄金,每克黄金402元,问小明一共花了多少钱?
一共有2箱子梨,每箱378个梨,一共有多少梨?
商店有6个冰柜,每个冰柜里面有125根冰激凌,一共有多少冰激凌?