四(1)班有学生28人,买一张单人课桌需要125元,买一把单人椅需要55元,购买这个班的课桌椅一共需要多少元?
秋游活动,四(1)班准备在利民商店为58名同学每人买一瓶小洋人饮料,请算一算至少要用多少元钱?
小华星期天去博物院参观,从他家到博物院有几条路可以走(如图),他平均每分钟走62米,走每条路线所用的时间如图所示,如果你是小华,你会选哪条路线呢?请先画一画,再算一算要走多少米?
看图列式,不计算 2000﹣2000× X﹣X=360 .
列式(不计算): 2800×(1﹣) .
一共有 人?