笔算.37×114= 235×28=306×42= 450×26=
达标率=× .
机床厂生产一批零件,合格品有385个,不合格品有17个,这批零件的合格率是多少?
六(1)班有35名同学,在一次数学测验中有4人不及格,及格率是多少?
学校生物小组做大豆种子的发芽试验,发芽195粒,有5粒没有发芽.求这批种子的发芽率.
某商店一批商品的成本是48000元,售完后收入57600元,求盈利率.