足球:25元 篮球:36元 排球:18元 皮球:15元(1)买4个足球共花多少钱?(2)小明只带80元钱,可以买哪些球?
看谁算的又对又快.+=+=﹣= 2﹣=+=+=
直接写得数.+=﹣= 1﹣=﹣0.25= 6+=+=+=﹣= 1﹣﹣=++=.
口算:+=﹣=+3= 2.6﹣1= 5﹣=﹣=+=﹣= 2﹣﹣=+﹣= 1﹣(+)=+++=
能简算要简算.﹣+ 10﹣﹣+(﹣)
筑路队修一条公路,第一周修了千米,比第二周少修千米.两周一共修了多少千米?