一个篮球80元,李老师要买6个,他带了500元,钱够吗?
学校开展“保护环境,人人行动”活动,四(1)班收集废易拉罐134个,四(2)班收集了67个.四(1)班收集的是四(2)班的几倍?
商店运进106筐苹果,卖出2065千克后,还剩下47筐,平均每筐苹果重多少千克?
电视机某车间每天装配电视机700台,多少天才能装配完4200台?
每筐土豆重50千克,4筐黄瓜重152千克,每筐土豆比每筐黄瓜重多少千克?
(1)王老师买笔用去114元,买球用去62元.王老师买的是 球,买了 个;买的是 笔,买了 枝.(2)把买笔和买球的钱都买笔记本,最多能买多少本?