一箱苹果15千克,某商场购买35箱,如果每千克4元,共需多少元?
能简便的要简便计算: (1)5.38﹣1.56+0.62﹣0.44(2)73.8×16﹣73.8×5﹣73.8 (3)60×()(4).
计算下列各题,能简算的要简算. 3.75×+×1.250.25×1.25×32++1+8 (++)÷5.36﹣1.86﹣3.146.8×8+3.5×8﹣44.
能简算的要简算 7.6×35%+6.5×0.76(+)×15×17+2004÷.
计算 (1)57.5﹣14.25﹣(2)×102.31+×102.31 (3)24×(+﹣)(4)÷〔×(+)〕
99999×99999.