计算下题,并用乘法交换律验算.54×25=(验算)
列竖式计算.3.46+12.9=138×26=12.12﹣9.34=
(1)一枝钢笔(8.50元)比一个本子(0.80元)贵多少钱?(2)小勇要买一枝钢笔和一个本子,带10元钱够吗?
看谁算的又对又快. 3.4+0.34= 0.12+13= 56﹣2.3= 20000﹣511= 7.12+16= 1.3+38=
文具店里钢笔原来每枝的售价是7.50元,庆“六一”活动中,钢笔的售价是7.00元,便宜了多少元?