一个130元,一台的价钱是的4倍,一台多少钱?
直接写出得数 3÷=×15= 2﹣= 1+2%=+×=÷= 5÷=×75%×4×=×99+99×=
把5罐雪碧分给8个人喝,平均每人喝多少罐?
直接写得数. 2÷=÷= 12÷=÷=÷=÷16=÷=÷=
计算(写出过程) (1)÷(2)38÷(3)÷(4)÷13.
直接写得数. 24×=+== 1﹣25%=÷18= 24×(+)=×= 4.3×99+4.3===