看图答题. (1)买5箱苹果要多少元?(2)买7箱梨要多少元?(3)买4箱苹果和4箱梨共要多少元?
直接写出得数. 32+23= 45分:小时= 0÷= 543﹣(143+299)= 100÷12.5÷8=
直接写出得数. 180÷60= 2﹣= 1.75+=+= 0÷= 10×10%= 2.5×=÷=﹣0.4= 1.8×=
直接写得数. 1÷= 0.32÷0.8= 2.3+3.57= 7.3﹣2.8=÷=+= 1÷×= 2×+5=+4﹣+4=×99+=
口算. 1÷0.5= 1﹣1÷1= 1.25××8=×5.6=÷5××5= 4×0×4= 120×(+)=+0.29+= 3﹣﹣=(﹣)×20=
直接写结果. 9×= 3﹣÷0.75=+1= 2÷= 0.9+99×0.9=×8÷×8= 1﹣﹣=﹣=××= 42÷[14﹣(50﹣39)]=