(1)买3条裙子需要多少元钱?(2)李大叔买了8件上衣,一共需要多少元钱?(3)妈妈带了180元钱购买服装,怎样选购可以正好把钱用完?
学校举行普通话比赛,每个班参加4人,8个班参加的共有多少人?
6连续加5次后,结果是多少?
一本故事书193页,如果笑笑每天看25页,8天能看完吗?
水果批发店一天卖出梨56箱,卖出的苹果是梨箱数的2倍,卖出的桔子比苹果的箱数多25箱,卖出桔子多少箱?
妈妈到市场买菜,每千克豆角2.25元,妈妈买了2千克,大约花了多少钱?