现有甲、乙、丙三种硫酸溶液.如果把甲、乙按照3:4的质量比混合,得到浓度为17.5%的硫酸;如果把甲、乙按照2:5的质量比混合,得到浓度为14.5%的硫酸;如果把甲、乙、丙按照5:9:10的质量比混合,可以得到浓度为21%的硫酸,请求出丙溶液的浓度.
直接写得数. 352+198=+= 1.03+0.07= 32÷1000=×= 0.7:0.25=
直接写出得数. 218+682= 0.3÷0.6= 7.8﹣3.6= 0.625×100=÷2=﹣=×=(﹣)×24=
直接写出得数. 73﹣37= 3.2÷0.4= 2.3+25=×===
直接写得数 9+= 0.9﹣0.26= 4﹣﹣=×12=÷7=×÷×=﹣=÷= 3.25×4= 0.77+0.33=
一个数(0除外)乘真分数的积一定比这个数除以真分数的商小. .