利民商店从日杂公司买进一批蚊香,然后按希望获得的纯利润,每袋加价40%定价出售.但是,按这种定价卖出这批蚊香的90%时,夏季即将过去.为加快资金周转,商店以定价打七折的优惠价,把剩余蚊香全部卖出.这样,实际所得纯利润比希望获得的纯利润少了15%.按规定,不论按什么价钱出售,卖完这批蚊香必须上缴营业税300元(税金与买蚊香用的钱一起作为成本).问利民商店买进这批蚊香用了多少元?
笔算下面各题,其中带*的要验算 78+93= 286+54= *467+533= 700﹣25= 880﹣407= *634﹣182=
直接写出得数. 85﹣17= 1500﹣700= 750+250= 360+480= 48÷6= 79÷8= 60÷9= 3分﹣50秒= 秒 1吨﹣600千克= 千克 600米+1400米= 千米.
竖式计算并验算. 389+756= 1009﹣378=
一个数是820万,另一个数比它多150万,这个数是多少?
直接写得数 58+17= 75+35= 80﹣61= 200+700= 85﹣60= 440﹣60= 80+70= 8×5= 34﹣27= 780+30=