某次数学竞赛设一、二、三等奖,已知:①甲、乙两校获一等奖的人数比为1:2,但它们一等奖人数占各自获奖总人数的百分数之比为2:5;②甲、乙两校获二等奖人数占两校获奖人数总和的25%,其中乙校是甲校的3.5倍;③甲校三等奖获奖人数占该校获奖人数的80%.请问:乙校获三等奖人数占该校获奖人数的百分比是多少?
45个218的和是多少?
列竖式计算. 640×3= 350×6= 280×6= 2400×3=
学校教学楼有4层,每层有8个教室,每个教室有8个灯,求一共有多少灯?
小光从2012年2月25日开始收集废旧电池,他平均每天收集5个,到3月3日止,他一共收集多少个废旧电池?