一项工程,由若干台机器在规定时间内完成.如果增加2台机器,只需用规定时间的就可完成;如果减少2台机器,就要推迟小时才能完成.请问:(1)在规定时间内完成需几台机器?(2)由1台机器去完成这工程,需要多少小时?
×1= 52﹣42= 0.75﹣0.5=×=÷= 125×0.08= 0.5+0.02=÷=÷= 0.15×6= 12÷0.3= 0÷=
直接写得数.×16= 12÷= 24×=×÷= 1÷=÷15=÷=×÷×=
直接写得数. 10÷=÷=×= 55×÷=×2= 1÷=÷= 0×+=
口算我最棒= 26×======= 6.4÷20%= 125%×8=
直接写出得数.×= 1÷=÷60%=×15=﹣= 4.5+=×= 6.8÷10%=