能简算的要简算.×÷ 198÷+202× 186×8.16﹣3.875﹣2.125﹣1.16 .
文具店每副乒乓球拍27元,安老师带了900元钱准备给学校买32副乒乓球拍,安老师带的钱够吗?
一箱可乐48元,超市里今天卖15箱,一共卖了多少元?
用竖式计算.643×3= 603×5= 490×9=
某幼儿园有大、中、小3个班,每班有25人,给每人发2块蛋糕,一共需要多少块蛋糕? .
这4袋洗衣粉共重多少克?用去后,还剩下几分之几?