下面各题,怎样算简便就怎样算.3500÷25= 9×99= 125×103﹣125×3=85×48+52×85= 125×32×25= 125×88=41+127+59+173= 1300÷25÷4= 156×l0l﹣156=99+199+299+3= 5×23+6×23﹣23= 2700﹣425﹣175=
这些苹果一共能卖多少钱?
平均每天吃害虫多少只?
根据提供的信息解决问题.(1)小青买6支钢笔一共要付多少元钱?(2)小青有30元,买了6支钢笔后,还剩多少钱?
如果给这幅画裱上边框,一个需要多长的边框材料呢?
运走了多少吨?